Anche quest'anno Eurotecnica è partner ufficiale Stings e ti regala il Basket Serie A2 Girone EST al PalaBAM di Mantova!

Per ogni partita giocata in casa dagli STINGS offriamo ai nostri clienti:

n. 5 posti in box riservato
EUROTECNICA a bordo campo

n. 5 pass per area ospitality
riservata agli sponsor

PRENOTAZIONE GRATUITA OBBLIGATORIA
CHIAMANDO IL NUMERO 045 803 0409

Necessario fornire numero dei partecipanti e prenotazione entro le 12.00
del Venerdì precedente la partita 
chiamandoci allo 045 8030409.
Il ritiro dei biglietti si può fare direttamente al Palabam prima dell’ingresso, allo sportello ACCREDITI

Puoi già prenotare i tuoi biglietti per le partite che si disputeranno al PalaBAM - MANTOVA

CALENDARIO DELLE PARTITE A2 GIRONE EST 2018-2019

GIORNATA LOCALI OSPITI DATA E ORA LUOGO

1^

POMPEA MANTOVA ROSETO SHARKS domenica 7 ottobre 2018 18:00 PALABAM

2^

G.S.A. UDINE POMPEA MANTOVA domenica 14 ottobre 2018 18:00 PALACARNERA

3^

TEZENIS VERONA POMPEA MANTOVA domenica 21 ottobre 2018 18:00 AGSM FORUM

4^

POMPEA MANTOVA ASSIGECO PIACENZA mercoledì 24 ottobre 2018 18:00 PALABAM - MANTOVA

5^

POMPEA MANTOVA ANDREA COSTA IMOLA BASKET sabato 27 ottobre 2018 20:30 PALABAM - MANTOVA

6^

FORTITUDO PALLACANESTRO BOLOGNA 103 POMPEA MANTOVA domenica 4 novembre 2018 18:00 PALADOZZA

7^

POMPEA MANTOVA DE' LONGHI TREVISO domenica 11 novembre 2018 18:00 PALABAM - MANTOVA

8^

ORASÌ RAVENNA POMPEA MANTOVA domenica 18 novembre 2018 18:00 PALA DE ANDRÉ

9^

POMPEA MANTOVA BAKERY PIACENZA domenica 25 novembre 2018 18:00 PALABAM - MANTOVA

10^

BONDI FERRARA POMPEA MANTOVA domenica 2 dicembre 2018 18:00 PALASPORT FERRARA

11^

POMPEA MANTOVA CAGLIARI DINAMO ACADEMY domenica 9 dicembre 2018 18:00 PALABAM - MANTOVA

12^

BALTUR CENTO POMPEA MANTOVA domenica 16 dicembre 2018 18:00 PALASAVENA - SAN LAZZARO

13^

POMPEA MANTOVA/strong> XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO domenica 23 dicembre 2018 18:00 PALABAM - MANTOVA

14^

UNIEURO FORLÌ POMPEA MANTOVA domenica 30 dicembre 2018 18:00 UNIEURO ARENA

15^

POMPEA MANTOVA TERMOFORGIA JESI domenica 6 gennaio 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

16^

ROSETO SHARKS POMPEA MANTOVA domenica 13 gennaio 2019 18:00 PALAMAGGETTI

17^

POMPEA MANTOVA G.S.A. UDINE domenica 20 gennaio 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

18^

POMPEA MANTOVA TEZENIS VERONA domenica 27 gennaio 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

19^

ASSIGECO PIACENZA POMPEA MANTOVA mercoledì 30 gennaio 2019 20:45 PALABANCA

20^

ANDREA COSTA IMOLA BASKET POMPEA MANTOVA domenica 3 febbraio 2019 18:00 PALARUGGI

21^

POMPEA MANTOVA FORTITUDO PALLACANESTRO BOLOGNA 103 mercoledì 20 febbraio 2019 20:30 PALABAM - MANTOVA

22^

DE' LONGHI TREVISO POMPEA MANTOVA domenica 17 febbraio 2019 18:00 PALAVERDE

23^

POMPEA MANTOVA ORASÌ RAVENNA domenica 24 febbraio 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

24^

BAKERY PIACENZA POMPEA MANTOVA domenica 10 marzo 2019 18:00 PALAFRANZANTI

25^

POMPEA MANTOVA BONDI FERRARA domenica 17 marzo 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

26^

CAGLIARI DINAMO ACADEMY POMPEA MANTOVA domenica 24 marzo 2019 18:00 PALASPORT - ROSETO

27^

POMPEA MANTOVA BALTUR CENTO domenica 31 marzo 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

28^

XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO POMPEA MANTOVA domenica 7 aprile 2019 18:00 PALASAVELLI - PORTO SAN GIORGIO

29^

POMPEA MANTOVA UNIEURO FORLÌ domenica 14 aprile 2019 18:00 PALABAM - MANTOVA

30^

TERMOFORGIA JESI POMPEA MANTOVA sabato 20 aprile 2019 20:30 UBI BANCA SPORT CENTER